postheadericon Использование дидактических игр по формировании слоговой структуры речи в ДОУ № 43

27 ноября в детском саду прошел семинар-практикум в рамках месячника на тему: «Использование дидактических игр по формированию слоговой структуры речи».

Участниками семинара стали  педагогические  работники дошкольных учреждений ГО «город Якутск». По плану семинара были продемонстрированы элементы НОД  с использованием дидактической игры по программе «Мозаичный парк» воспитателем средней группы Наумовой Еленой Николаевной. Так же физкультурный инструктор Слепцова Анисия Григорьевна показала, как можно использовать во время занятий по физкультуре дидактические игры по формированию слоговой структуры речи. Очень интересные разработки показали учителя-логопеды Бовсуновская Любовь Вениаминовна и Иванова Нюргустана Васильевна «Интерактивный тренажер  по формированию слоговой структуры слова в лексических темах».                                                                                                                                                                                                                                                 Во второй части семинара проведена презентация авторских дидактических игр педагогов детского сада Степанова Р.С., Крылова Т.Е., Бережнова Л.А., Павлова А.О., Полятинская Т.А., Слепцова А.Г., Бовсуновская Л.В., Иванова Н.В.
Воспитателям были даны конкретные рекомендации по развитию связной речи детей и развитию слоговой структуры слова. Семинар прошел плодотворно, гости оставили приятные отзывы, где отметили, что будут пользоваться данными методиками, играми в своей работе.