postheadericon Занятия и игры с использованием ИКТ технологий

Эффективность компьютеризации обучения в дошкольных образовательных учреждениях зависит как от качества применяемых педагогических программных средств, так и от умения рационально и умело их использовать в образовательном процессе.Информатизация дошкольного образования открывает педагогам новые возможности для широкого внедрения в педагогическую практику новых методических разработок, направленных на интенсификацию и реализацию инновационных идей воспитательно-образовательного процесса. Использовать ИКТ технологии можно не только при проведении занятий и обучения, их также можно использовать при организации сюжетных, подвижных игр. В подготовительной группе Радуга, педагог Семен Спиридонович провел сюжетно-ролевую игру с использованием ИКТ.