postheadericon День практической магии

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

В России ежегодно отмечается День Российской науки. В день празднования Всемирного дня науки в  нашем детском саду   прошел тематический день «День практической магии». Дошколята сделали свои первые шаги в мире науки. Ребята проводили различные опыты. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха. Дни науки в детском саду прошли с большим интересом и пользой для детей. Возможно, что в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях, придумают что-нибудь новое и полезное для своей страны.Так, пусть им сопутствует удача!