Архивы

postheadericon Круглый стол : «Психологические и правовые аспекты воспитания детей»

  В рамках Месячника Психологического здоровья обучающихся «Вместе ради будущего» , а также приуроченного к Всемирному дню прав ребенка который отмечается 20 ноября в МБДОУ Д/с № 43 «Улыбка» 16 ноября 2022г состоялся Круглый стол на тему: «Психологические и правовые аспекты воспитания детей».

  Участники:  педагоги ДОУ, Совет родителей ДОУ, приглашенные специалисты педагог- психолог «Республиканского социально-реабилитационного центра» Федорова Феодосия Владимировна, социальный педагог  Попов Игорь Олегович «Центра психолого-медико — социального сопровождения».

Цель проведения: освещения вопросов правового воспитания с учетом психологических особенностей детей.

Были рассмотрены следующие темы:

  1. « Проектная деятельность по правовому воспитанию и охране прав детей в ДОУ»- выступила заведующая детским садом Коробенкова Мария.Михайловна.
  2. «Как распознать ребенка к которому применяют насилие»- педагог- психолог «Республиканского социально-реабилитационного центра» Федорова Феодосия Владимировна.
  3. «Работа с семьями «социального риска» и профилактических мероприятий по предупреждению нарушений прав детей в семье»- социальный педагог Попов Игорь Олегович «Центра психолого-медико — социального сопровождения»
  4. «Что такое детская аутоагрессия»- педагог-психолог детского сада Ефимова Виктория Степановна.

   В ходе обсуждения круглого стола мы убедились, что педагогам и родителям было интересна и полезна тема. Полученные знания  эффективно помогут в работе и в жизни. Сотрудничество было продуктивным, полезным, специалисты  поделились раздаточными буклетами с контактами «Телефон доверия», психологической помощи и консультации.

          

 

 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Секс шоп Купить мед. справки