postheadericon

Празднуем 390-летний юбилей города Якутска

Уважаемые наши ребята, родители, сотрудники Детского сада! Поздравляем Вас с Днем города! Желаем чтобы наш любимый город Якутск развивался , процветал, рос и молодел!

С 5 по 9 сентября в нашем ДОУ был реализован план мероприятий «История моей семьи», «История города Якутска», посвященных 9 сентября- Дню города Якутска, посвященный к 390-летию основания города.

Во всех возрастных группах провели цикл мероприятий, приуроченные к празднованию Дня города Якутска. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было сформированные у детей патриотизма, воспитания чувства любви к родному городу, уважение к традициям семьи.

В младшей группе «Солнышко» провели беседу «Мой любимый Якутск» .Цель беседы: знакомство детей с достопримечательностями города Якутска.В старшей группе «Радуга» была оформлена выставка детских рисунков детей  «Мой город-Якутск», провели беседу «Город Якутск для детей». Цель мероприятия: обогащать и систематизировать знания детей о родном городе. Развитие творческих способностей .В средней группе  «Ягодка» была оформлена  фотовыставка «Мой любимый город Якутск!» .Тематика выставки интересна и разнообразна: семья и памятные места города. Провели занятие « Город Якутск,славься на века» Цель: Знакомство с историей города Якутска.   В подготовительной  группе «Рябинушка» провели занятие по ознакомлению с окружающим миром «390 лет Якутску». В подготовительной группе«Колокольчик» организовали выставку рисунков детей «Мой любимый город Якутск».

Проведенные мероприятия «История моей семьи», «История города Якутска» остались ярким и запоминающимся событием для детей.